Росатом провел конференцию по стандартизации
В октябре в Сочи состоялась конференция «Стандартизация в области использования атомной энергии». Ее организатором стала государственная корпорация «Росатом» и Корпоративная академия Росатома.
Конференция состоялась в соответствии с приказом Росатома от 13.03.2015 № 1/202-П о проведении научных и научно-технических мероприятий. Участникам было предложено рассмотреть и обсудить современную и формирующуюся систему стандартизации в области использования атомной энергии, обсудить ее особенности. Конференция стала прекрасной площадкой для обмена опытом и дискуссии о гармонизации нормативно-правовой базы России с международными стандартами и требованиями.
Участие в мероприятии приняли главные инженеры, директоры по качеству, главные метрологи, специалисты по стандартизации, эксперты и разработчики нормативно-технической документации.
Информационную сеть «Техэксперт» представлял Владимир Савиных («Информпроект»), выступивший на конференции с докладом на тему: «Современные подходы к совершенствованию системы управления нормативной документацией». Специалисты Сети постоянно посещают профильные научные, научно-технические и промышленные мероприятия, чтобы пользователи профессиональных справочных систем «Техэксперт» получали актуальную информацию и новинки различных отраслей экономики.
Пресс-служба Информационной сети «Техэксперт»