«Техэксперт» продолжает участвовать в повышении квалификации специалистов ОАО «Газпром»

Теперь сотрудники крупнейшей газовой корпорации обучаются работе не только  с системами «Техэксперт», но и с системами «Кодекс».

В настоящее время Информационная сеть «Техэксперт» уделяет повышенное внимание всесторонней поддержке пользователей из корпоративного сегмента, в связи с чем, еще более актуальным становится начатое в прошлом году сотрудничество с Корпоративным институтом ОАО «Газпром».

В данном учебном заведении повышают квалификацию сотрудники крупнейшей газовой корпорации со всей страны. Традиционно, участниками обучающих семинаров являются специалисты дочерних компаний «Газпрома» из Астрахани, Нового Уренгоя, Краснодара, Тюмени, Москвы, Тулы, Оренбурга. В рамках учебной программы им предлагается и обучение работе с системами «Техэксперт» и «Кодекс».

В феврале в головном московском офисе Корпоративного института ОАО «Газпром» в рамках курса повышения квалификации «Организация управления строительством объектов в нефтегазовом комплексе» представитель дистрибьютора «Экомаш инфо» провел практическое занятие для руководителей и специалистов дочерних организаций «Газпрома» по теме «Информационное обеспечение технического регулирования в строительном комплексе ОАО «Газпром».

В ходе четырехчасового занятия участники познакомились с содержанием информационных систем «Стройэксперт», «Стройтехнолог», «Стройресурс», «Техэксперт: Дорожное строительство», «Техэксперт: Помощник проектировщика», а также с информационным разделом «Документы Системы стандартизации ОАО «Газпром» в составе единой информационной системы по техническому регулированию ОАО «Газпром» (АИС «Газпромтехнорма»). Они узнали о функциональных возможностях систем, приобрели практические навыки работы с ними. По итогам занятий все участники успешно ответили на контрольные вопросы.

В феврале-марте в рамках недельных курсов «Актуальные проблемы права интеллектуальной собственности» и «Актуальные вопросы практики правового регулирования земельно-имущественных отношений» для юрисконсультов компании «Газпром» были проведены обучающие семинары по работе с системами «Кодекс: Помощник юриста» и «Судебная практика». Слушатели познакомились с возможностями систем, содержащейся в них базой нормативно-правовых документов, сервисами и дополнительными услугами. Слушатели отметили полезность таких сервисов как «Двухоконный режим», «Документ на контроле», «Сравнение редакций». Особый интерес вызвал сервис «Судебный аналитик».

Ранее в Корпоративном институте специалисты Информационной сети «Техэксперт» проводили обучения только по системам линейки «Техэксперт» (для технических специалистов), теперь же к ним добавились и системы линейки «Кодекс». Этот факт можно считать еще одним шагом вперед на пути успешного развития отношений с ОАО «Газпром».

Также стоит отметить, что с начала 2015 года в Санкт-Петербургский филиал Института для повышения квалификации стали приезжать сотрудники Администрации ОАО «Газпром». Это позволяет нам охватывать еще большую аудиторию специалистов, в том числе из руководства корпорации.

Пресс-служба Информационной сети «Техэксперт»