Установлен порядок согласования ряда тарифных решений в сфере теплоснабжения
Приказом ФАС России (Федеральной антимонопольной службы) от 01.11.2016 N 1534/16 утверждены:
- Правила согласования Федеральной антимонопольной службой решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения о выборе метода обеспечения доходности инвестированного капитала или об отказе от применения этого метода;
- Правила согласования долгосрочных параметров регулирования для организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения в городах с населением более 500 тыс. человек и в городах, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.
Обращение и документы по согласованию предоставляются в ФАС России до 1 июля года, предшествующего началу очередного периода регулирования.
Решение о согласовании принимается в отношении выбора метода обеспечения доходности - в течение 30 календарных дней, а в отношении долгосрочных параметров - в течение 40 календарных дней. Сроки могут быть продлены на 14 календарных дней в случае необходимости уточнения представленных документов.
Принятое решение оформляется приказом Федеральной антимонопольной службы и размещается на официальном сайте в сети "Интернет".