АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнило лазерное сканирование резервуаров

     АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило трёхмерное лазерное сканирование трёх резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) "Староликеево" и "Володарская" в Нижегородской и Московской областях.
     
     Работы выполнены в рамках программы диагностики резервуарных ёмкостей предприятия, реализуемой в текущем году. Цель - обеспечение эффективного и безопасного режима эксплуатации объектов ПАО "Транснефть".
     
     Для проведения сканирования используется специальное лазерное оборудование высокого класса точности. Считываются данные геодезических измерений для оценки технического состояния поверхности днища, стенки и кровли резервуара.
     
     По результатам сканирования резервуаров полученная информация сведена в общий отчет. На основании этих данных принято решение о дальнейшей безопасной эксплуатации сооружений и производственных объектов общества.
     
     В 2022 году в рамках полной технической диагностики резервуаров, подлежащих ремонту, предусмотрено проведение трёхмерного лазерного сканирования шести резервуаров на нефтеперекачивающей станции "Горький", ЛПДС "Рязань", промежуточной перекачивающей станции "Второво" в Нижегородской, Рязанской и Владимирской областях.
     
     
     Источник:
     https://uppervolga.transneft.ru/