"Аэрофлот" возобновит рейсы в Гонконг с 19 ноября
Авиакомпания "Аэрофлот" с 19 ноября возобновляет прерванные минувшей весной из-за пандемии коронавируса полеты в Гонконг.
"По информации авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" с 19 ноября планируется открытие пассажирского рейса SU-218/219 по маршруту Москва-Гонконг, который будет выполняться один раз в неделю. Продажа билетов уже открыта", - отметили в Генконсульстве.
Власти Гонконга с 26 октября ужесточили требования для въезда с территории России. Пассажирам, которые посетили страну в течение предыдущих 14 дней, нужно предъявить справку об отрицательном результате теста на коронавирус на английском или китайском языках. Она должна быть выдана не позже чем за 72 часа до вылета. При этом сдать тест по прибытии в гонконгский аэропорт все равно придется. Также необходимо пройти двухнедельный карантин в рекомендованной гостинице даже при наличии собственного жилья в этом специальном административном районе КНР.
Приезжающим советуют иметь при себе несколько копий всех необходимых документов, чтобы при необходимости оставить один экземпляр представителю авиаперевозчика. При умышленном введении в заблуждение относительно инфицирования предусмотрены штраф и лишение свободы.
Источник:
https://iz.ru/