Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова выразил благодарность за сотрудничество коллективам Консорциума "Кодекс" и ООО "Браво-Софт"
Руководство ЧГУ им.И.Н.Ульянова поблагодарило коллективы Консорциума "Кодекс" и ООО "Браво-Софт" за оказанную помощь в обеспечении университета профессиональными справочными системами "Техэксперт".
В рамках сотрудничества в университете установлены ПСС "Стройэксперт. Профессиональный вариант", "Стройтехнолог", "Электроэнергетика", "Машиностроительный комплекс".
Данные системы позволяют студентам получить навык работы с актуальными базами информации, с современными информационными технологиями, обладающими функциями интеллектуального поиска информации.
Применение систем имеет ряд преимуществ для университета:
- дает возможность повысить эффективность образования;
- позволяет активно внедрять новые средства и методы обучения, ориентированные на использование ПСС;
- обеспечивает синтез средств и методов традиционного и компьютерного образования;
- позволяет студентам находиться в едином информационном образовательном пространстве с профессионалами из разных областей.
"В настоящее время у нас идет активное расширение применения в образовательных программах технологии информационного моделирования зданий и сооружений (ТИМ). Для более комплексного и широкого предоставления студентам учебной информации, направленной на современные технологии ТИМ, хотели бы установить в университете ПСС "Техэксперт. Smart-проектирование". В данной системе представлены уникальные сервисы и разделы, которых нет в уже установленных ИСС", - комментирует А.Н.Плотников, декан строительного факультета ЧГУ им.И.Н.Ульянова.