Члены Общественного совета при Минцифры обсудили борьбу с кибермошенничеством и развитие медиаотрасли
Состоялось летнее заседание Общественного совета при Минцифры, участники которого обсудили борьбу с интернет-мошенниками, в частности, работу ГИС "Антифрод", а также антимонопольные иммунитеты в сфере интеллектуальной собственности и перспективы развития отечественной коммуникационной отрасли.
Возглавил заседание председатель Общественного совета Алексей Гореславский. Началось мероприятие с награждения члена Совета, председателя Союза журналистов России в ДНР Виктора Петренко. Вручила благодарность, приуроченную к Дню работников СМИ и полиграфии в ДНР, замглавы Минцифры Бэлла Черкесова.
С докладами также выступили:
Герман Ширапов, представитель Департамента развития технологий цифровой идентификации Минцифры;
Мария Атаева, замруководителя Департамента политических исследований ВЦИОМ;
Вячеслав Лащевский, председатель совета директоров коммуникационной группы АГТ;
Николай Комлев, исполнительный директор АПКИТ;
Андрей Быстрицкий, декан факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ.
Какие ещё темы обсудили эксперты
Члены Совета также рассмотрели особенности детского медиапотребления и традиционные российские духовно-нравственные ценности в СМИ.
Участники продолжат дальнейшую совместную работу по всем направлениям.
Источник: