До конца октября 2024 года должен быть создан реестр воинского учёта граждан
В постановлении Правительства РФ от 19.04.2024 № 506 "О государственной информационной системе "Единый реестр сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учёт, гражданах, состоящих на воинском учёте, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учёте" было определено, что на первом этапе, по 31 октября 2024 года, Минцифры обеспечивает:
согласование с Минобороны, ФСБ, ФСТЭК, СВР и ФСО техзадания на создание реестра воинского учёта,
создание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры реестра воинского учёта в ЦОД Минобороны,
подготовку реестра воинского учёта к аттестации по требованиям защиты информации и вводу его в эксплуатацию в соответствии с требованиями к порядку создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации ГИС в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.07.2015 № 676,
создание в соответствии с техзаданием реестра воинского учёта.
С 1 ноября 2024 года начинается второй этап. Минобороны обеспечивает приём реестра воинского учёта, аттестацию по требованиям защиты информации, ввод его в эксплуатацию, первоначальную загрузку сведений, эксплуатацию и развитие реестра воинского учёта.
В тестовом режиме заработал Реестр повесток: https://xn--b1afabzvcegckfhg.xn--p1ai/.