Ещё два российских города переходят на ценовую модель рынка теплоснабжения
Города Чайковский (Пермский край) и Иваново (Ивановская область) отнесены к ценовым зонам теплоснабжения. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на основании совместных обращений муниципалитетов и ПАО "Т Плюс". Ценовая зона заработает в этих городах в 2022 году.
Представители энергетической компании сообщили, что, в частности, в Иваново запланирована инвестиционная программа модернизации тепловых сетей и станций, рассчитанная на 10 лет. За это время в городскую инфраструктуру компания планирует вложить порядка 6,4 млрд рублей.
Ранее решениями Правительства РФ к ценовой зоне теплоснабжения были отнесены 13 территорий присутствия "Т Плюс": Ульяновск, Оренбург, Самара, Владимир, Медногорск, Новокуйбышевск, Чебоксары, Новочебоксарск и Пенза, Саранск, Кирово-Чепецк, Тольятти и Пермь.
Источник:
http://www.rosteplo.ru