Итоги вебинара "Эпидемиологическая безопасность в хирургии"

     7 августа 2023 года Консорциум "Кодекс" провел вебинар для руководителей и специалистов медицинских учреждений.
     
     Экспертами выступили:
     
     - Дубель Елизавета Владиславовна, врач-эпидемиолог ФГБУ НМИЦ онкологии им.Н.Н.Блохина, врач-дезинфектолог, кандидат медицинских наук, преподаватель-исследователь в области медико-профилактических наук;
     - Соколова Маргарита Александровна, продукт-менеджер линейки систем "Кодекс";
     - Быкова Диана Маратовна, продукт-менеджер системы "Техэксперт: Санитарные нормы и правила".
     
     На вебинаре были подробно рассмотрены:
     
     - нормативная и методическая база, регулирующая требования к эпидбезопасности при оказании хирургической помощи;
     - понятия об инфекциях в области хирургического вмешательства, критерии постановки диагноза;
     - факторы риска ИСМП со стороны пациента и больничной среды;
     - подходы к выявлению и учету ИОХВ;
     - требования к асептике и антисептике в хирургических отделениях;
     - сервисы системы "Медицина.Премиум" для организации работ по профилактике и учету ИСМП;
     - возможности системы "Техэксперт: Санитарные нормы и правила" - нового инструмента для работы в медицинской отрасли.
     
     Вебинар посетил 51 специалист. Участники высоко оценили важность обозначенных тем, а также получили развернутые ответы на свои вопросы.
     
     Подробности о темах и спикерах мероприятия, а также сертификаты для участников можно найти в разделе "Мероприятия": https://cntd.ru/about/events/item/635. Запись вебинара и сопроводительные материалы будут включены в системы "Медицина. Премиум" и "Медицина и здравоохранение" в августе.