Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, смогут пройти обучение и получить дополнительное образование по востребованным профессиям

     Федеральным законом от 08.12.2020 N 414-ФЗ внесены изменения в статью 23 Закона РФ от 19.04.91 N 1032-I "О занятости населения в Российской Федерации".
     
     Законом N 414-ФЗ уточнено, что профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).
     
     Для реализации указанного права женщине необходимо будет обратиться в органы службы занятости по месту жительства или по месту пребывания и предъявить паспорт или документ, его заменяющий, а также копию документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребенком, и свидетельство о рождении ребенка.