«Кодекс» запустил экспресс-тестирование для госслужащих
С 1 декабря Консорциум «Кодекс» ввел в опытную эксплуатацию подсистему Единой системы электронного делопроизводства и документооборота (ЕСЭДД) «Регулярное экспресс-тестирование государственных служащих» в подразделениях Администрации Губернатора Санкт-Петербурга.
«Кодекс», разработчик ЕСЭДД исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, реализовал функцию экспресс-тестирования в рамках развития системы в 2015 году. Новые возможности системы позволяют проверять знания специалистов ежедневно и по нескольким тематическим блокам.
Сегодня к ЕСЭДД подключены практически все госслужащие Санкт-Петербурга, это около 7 тыс. пользователей. В связи с этим Комитет государственной службы и кадровой политики Администрации Санкт-Петербурга заказал у Консорциума разработку специализированной подсистемы ЕСЭДД «Регулярное экспресс-тестирование государственных служащих». Разработка позволит эффективно планировать обучение сотрудников Администрации и контролировать их профессиональный уровень.
С помощью подсистемы достигаются: стимулирование государственных служащих к повышению своего профессионального уровня; мониторинг уровня профессиональных знаний государственных служащих; повышение эффективности планирования обучения государственных служащих.
Работа системы проста и не требует от пользователей дополнительного обучения. Тестирование происходит в процессе работы с ЕСЭДД. Так, ежедневно, при входе в систему, пользователю предлагается ответить на один вопрос из различных тематических блоков, в которые входят следующие: законодательство, компьютерная грамотность, русский язык. Специалист должен за установленное таймером время выбрать правильный вариант ответа. Информация о результатах тестирования обрабатывается Комитетом государственной службы и кадровой политики.
Пресс-служба Консорциума «Кодекс»