Лишь 1/3 лицензиатов подали заявления о соответствии лицензионным требованиям

Всего около 35% лицензиатов подали заявления о подтверждении соответствия лицензионным требованиям при обращении с отходами. По состоянию на 1 марта направить заявления в Росприроднадзор должны были более 17 тыс. организаций, которые занимаются сбором, транспортированием, обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов.

Служба направляет электронные уведомления в адрес лицензиатов, не исполнивших требование законодательства. Они должны подтвердить соответствие лицензионным требованиям либо прекратить лицензии, если не работают с отходами. Делать это необходимо раз в три года.      

Росприроднадзор продолжает прием заявлений. Подать его можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/624943/1.

На сайте Службы размещена видеоинструкция (https://rpn.gov.ru/activity/services/gu/28130) с подсказками, как правильно заполнить заявление, и ответами на вопросы, которые могут возникнуть при этом.

Источник:

https://rpn.gov.ru/press/news/lish_1_3_litsenziatov_podali_zayavleniya_o_sootvetstvii_litsenzionnym_trebovaniyam/