ММК освоил производство нового термомеханически упрочненного арматурного проката

ПАО "ММК" опубликовало пресс-релиз, в котором говорится об освоении производства термомеханически упрочненного арматурного проката классов А600СНУ, А600СКУ, А600СНУК по ГОСТ 34028 "Прокат арматурный для железобетонных конструкций. Технические условия". Свариваемая арматура повышенной прочности с периодическим профилем выпускается в прутках диаметром 12-32 мм.

Новая продукция предназначена для железобетонных конструкций, работающих под воздействием динамических, вибрационных и знакопеременных нагрузок. Арматура класса А600СНУК способна выдержать до 2 млн циклов нагрузки до разрушения и имеет гарантию стойкости к коррозионному растрескиванию в агрессивной среде минимум 40 часов.

Таким образом, линейка арматурного проката класса А600С обладает широким диапазоном характеристик - от повышенной прочности и пластичности до стойкости к коррозионному растрескиванию и выносливости при циклических нагрузках. Продукция может применяться вместо арматуры класса А500С в монолитном домостроении, строительстве небоскребов и крупных объектов инфраструктуры, таких как мосты, станции метрополитена, тоннели, эстакады.

Источник:

https://ac.chermet.net/