На ЛПДС "Юргамыш" АО "Транснефть - Урал" введена отечественная система измерения количества и качества нефти

     На линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Юргамыш" Курганского нефтепроводного управления АО "Транснефть - Урал" введена в эксплуатацию система измерения количества и качества нефти (СИКН) N 18 российского производства.

     Система обеспечит максимально точный коммерческий учет нефти, транспортируемой по магистральному нефтепроводу Нижневартовск - Курган - Куйбышев (НКК) от АО "Транснефть - Сибирь". По составу применяемого оборудования СИКН N 18 унифицирована с ранее построенной на ЛПДС "Юргамыш" СИКН N 17. На ней установлены ультразвуковые преобразователи расхода, система обработки информации, блок измерения качества и трубопоршневая поверочная установка. Также используются задвижки условным диаметром 400 мм с гарантированным перекрытием потока и дистанционным контролем протечек, разработанные в рамках выполнения программы НИОКР ПАО "Транснефть".

     Ввод СИКН на ЛПДС "Юргамыш" выполнен в рамках реализации комплексной программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Транснефть - Урал" на 2016 год.
          
     
     Источник:
     http://ural.transneft.ru/