На вебинаре ЦДК "Форум Скиллс" представят практические аспекты работы с решением "Техэксперт Реестр требований: Строительство"

19 мая 2026 года Центр Деловых Коммуникаций (ЦДК) "Форум Скиллс" проведёт бесплатный вебинар "Практическое использование реестра нормативных требований в строительстве".

На мероприятии выступят эксперт по градостроительному законодательству, техническому регулированию и цифровизации в строительстве, доцент юридического факультета СПбГУ Елена Чеготова и директор по развитию группы компаний "Интера" Максим Шибнев.

Спикеры покажут, как решение "Техэксперт Реестр требований: Строительство" помогает работать с государственным реестром на ресурсе "Стройкомплекс.РФ", а также наглядно продемонстрируют, как подбирать требования к конкретному объекту.

В программе мероприятия:

- подбор требований с использованием Классификатора строительной информации (КСИ) и классификатора объектов капитального строительства, утверждённого приказом Минстроя № 928/пр;

- применение XML-схем задания на проектирование и пояснительной записки на стадии подбора требований;

- работа с реестром нормативных требований в ролях технического заказчика и проектировщика;

- использование информационных систем для подбора требований.

Вебинар ориентирован на технических заказчиков, проектировщиков, инженеров и архитекторов, руководителей строительных и подрядных организаций, а также специалистов по техническому регулированию, цифровизации и представителей надзорных органов.

Узнать подробнее о мероприятии, а также найти ссылку для регистрации можно в разделе "Мероприятия": https://cntd.ru/about/events/webinars/pozharnaya-i-promishlennaya-bezopasnost.