Новак поручил ФАС проверить причины медленной газификации в России

     Вице-премьер Александр Новак поручил ФАС России разобраться в причинах низких темпов подключения домохозяйств к газу в ряде регионов страны. Об этом сообщают в пресс-службе российского Правительства.
     
     "Президент поставил задачу до конца 2022 года в газифицированных населенных пунктах провести газ до границ земельных участков заявителей. Всего сейчас подано 950 тысяч заявок на догазификацию, из них количество заключенных договоров - 480 тысяч, до границ участка газ доведен лишь в 188 тысячах случаев. То есть в работе остается более чем 300 тысяч договоров - это огромная цифра. Темпы подключения населения к газу необходимо значительно ускорить", - отметил Новак.
     
     Вице-премьер поручил ФАС разобраться в ситуации и доложить. Новак также просил руководителей федеральных штабов подключиться к работе и разобраться в причинах замедления. Поручение дано по итогам очередного заседания Федерального штаба по газификации.
     
     
     Источник:
     https://nangs.org/