Нужно ли передавать медицинские отходы класса "Г" федеральному оператору по обращению с отходами I и II классов опасности?
Вопрос:
На фармацевтическом предприятии все отходы являются медицинскими (класс "Г"). Каким образом их следует передавать федеральному оператору по обращению с отходами I и II классов опасности?
Ответ:
Деятельность федерального оператора по обращению с отходами I и II классов опасности не распространяется на медицинские отходы.
Медицинские отходы, в том числе класса "Г", необходимо передавать специализированным организациям, осуществляющим свою деятельность в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического законодательства.
С подробным обоснованием эксперта вы можете ознакомиться здесь.
Больше консультаций вы найдете в разделе "Экология в вопросах и ответах".