Определены особенности установления (корректировки) тарифов регулируемых организаций в сфере обращения с ТКО в 2022 и 2023 годах

16 декабря 2022

     Постановлением Правительства РФ от 13.12.2022 N 2295 установлено, что при установлении (корректировке) тарифов регулируемых организаций в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в 2022 и 2023 годах не применяются предложение первое пункта 13, а также подпункты "г" и "д" пункта 58 Основ ценообразования в области обращения с ТКО, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 мая 2016 г. N 484, в случае неисполнения инвестиционной программы регулируемой организации в 2022 году.
     
     В частности, при установлении тарифов на следующий год из расчетной выручки не исключаются расходы на строительство или реконструкцию объектов для утилизации ТКО, если эти объекты так и не были введены в эксплуатацию.