Планируется провести эксперимент по маркировке готовых и консервированных продуктов
На Федеральном портале проектов нормативных документов размещен проект постановления Правительства РФ "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации готовых или консервированных продуктов из мяса, мясных субпродуктов, овощей и фруктов, грибов и ягод, рыбы и отдельных видов бакалейной продукции".
Новость интересна организациям, осуществляющим деятельность по обороту консервированной и бакалейной продукции.
В соответствии с проектом предлагается провести на территории РФ эксперимент по маркированию средствами идентификации готовых или консервированных продуктов из мяса, мясных субпродуктов, овощей и фруктов, грибов и ягод, рыбы и отдельных видов бакалейной продукции в период с 01.12.2023 по 31.08.2024.
Участие в эксперименте организаций, осуществляющих деятельность по обороту перечисленных видов продукции, - на добровольной основе по заявкам.
Обращаем ваше внимание, что проект носит информационный характер и не подлежит применению до утверждения нормативно-правового акта на основании данного проекта.
С полным текстом проекта можно ознакомиться на сайте проектов: http://regulation.gov.ru/p/143664.