Подведены итоги конкурса "Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР"

16 сентября 2026 года конкурсная комиссия ФНПР подвела итоги смотра-конкурса за 2024-2025 годы. В нём приняли участие 94 уполномоченных от 16 профсоюзов, представляющих 29 видов экономической деятельности.

Эффективность работы оценивалась по 11 показателям. Среди ключевых: количество выявленных нарушений и реализованных предложений по улучшению условий труда, участие в совместных проверках, расследовании несчастных случаев и разрешении трудовых споров. Дополнительно учитывались уровень травматизма в подразделении, обеспечение работников СИЗ и информирование коллектива о работе уполномоченного.

Победители в своих категориях награждены нагрудным знаком "Лучший уполномоченный по охране труда ФНПР", занявшие вторые и третьи места - дипломами ФНПР.

"Внимание к работе уполномоченных за последние годы возросло, они пользуются заслуженным авторитетом в коллективах. Конкурс проходит раз в два года. Следующие итоги мы подведём в 2028 году - в год 110-летия профсоюзной инспекции. Приглашаю всех принять участие!" - отметил главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков.

Полный список победителей доступен в разделе "Документы" на сайте ФНПР.

Источник:

https://fnpr.ru/events/novosti-fnpr/luchshiy-upolnomochennyy-po-okhrane-truda-fnpr-podvedeny-itogi-profilnogo-smotra-konkursa-.html