Предварительный отчет по результатам расследования АП с ЕЭВС самолет РОККИ N RA-2659G

     Информируем вас, что Комиссия по расследованию АП Межгосударственного авиационного комитета выпустила предварительный отчет по результатам расследования АП с ЕЭВС самолетом РОККИ N RA-2659G, которое произошло 08.01.2021 в Ленинградской области, Ломоносовском районе, районе посадочной площадки Гостилицы.
     
     По информации Комиссии 08.01.2021, в 13:39 по местному времени, днем, в визуальных метеоусловиях, в районе п.Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области в результате столкновения в воздухе двух ЕЭВС самолета РОККИ RA-2659G и самолета С-152KN RA-1488G произошло АП. В результате столкновения у РОККИ отделилось хвостовое оперение, самолет потерял скорость и высоту, столкнулся с землей и разрушился. Находившиеся на борту РОККИ КВС и два пассажира погибли. С-152KN совершил вынужденную посадку на территории п.Гостилицы. Находившиеся на борту С-152KN КВС и пассажир не пострадали. На земле жертв и разрушений нет. Комиссией даны рекомендации по повышению безопасности полетов.
     
     С полным текстом данного отчета, а также с полным перечнем материалов по безопасности полетов вы можете ознакомиться в продукте "Авиатор. Премиум".