Разработана новая марка стали

Ученые ЦНИИчермет им.И.П.Бардина совместно с НИТУ "МИСИС" и "Северсталь Инжиниринг" разработали низколегированную высокопрочную сталь марки С390П. Материал способен сохранять несущую способность при температуре до 600°C на протяжении 30 минут, что почти вдвое превышает показатели традиционных строительных сталей.

Применение новой стали вместо марок С255 и С345 позволит сократить массу металлоконструкций, уменьшить толщину огнезащитного слоя, а также снизить время и затраты на строительство.

Новый материал предназначен для многоэтажного жилищного строительства, социальной инфраструктуры, промышленных объектов, логистических и складских комплексов, а также зданий сельскохозяйственного назначения.

Источник:

https://ac.chermet.net/