Топ-10. Отвечаем на актуальные вопросы специалистов по пожарной безопасности в апреле

В апреле пользователи линейки систем "Техэксперт" для специалистов безопасности на производстве, в частности специалистов по пожарной безопасности, чаще всего интересовались вопросами:

- оспаривания предписаний МЧС России;

- борьбы с лесными пожарами;

- требований к кабельным линиям и электропроводкам.

Предлагаем ознакомиться с перечнем по темам:

- Возможность оспорить предписания МЧС об отсутствии второго эвакуационного выхода в здании коттеджа;

- Требования МЧС к наличию аварийного резервуара в противорадиационном укрытии;

- Возможность обжаловать предписание МЧС, содержащее ссылку на недействующий нормативный документ на дату согласования экспертизы проектной документации;

- Нарушение требований пожарной безопасности при размещении оборудования в коридорах здания;

- Отказ от заключения соглашения о борьбе с лесными пожарами;

- Допустима ли скрытая проводка в лестничных клетках общественных зданий;

- Можно ли использовать металлорукав для электропроводки в деревянных конструкциях на основании сертификата пожарной безопасности;

- Требования пожарной безопасности к внешним проводам светильников аварийного освещения на путях эвакуации;

- Разрешена ли прокладка слаботочных кабелей через тамбуры, зоны безопасности и лестницы;

- Требования к сертификации пожарной безопасности электропроводки СПЗ и лотков.

Больше разъяснений экспертов вы найдете в системе "Техэксперт: Пожарная безопасность" в разделе "Комментарии, ответы, консультации по пожарной безопасности".

Не нашли ответа на свой вопрос? Обратитесь в Службу поддержки пользователей.