Toyota представила новое поколение автобуса Coaster
Компания Toyota презентовала автобус Coaster четвертого поколения.
Модель поступит на японский рынок в конце января. В Toyota отмечают, что автобус построен с учетом современных требований безопасности. Для создания каркаса машины применили высокопрочную сталь.
На креслах есть ремни с преднатяжителями, для водительского и переднего пассажирского места предусмотрены подушки безопасности.
Салон автобуса стал заметно просторнее. Также увеличена высота окон. По данным пресс-службы Toyota, транспортное средство будут выпускать в стандартной и удлиненной версиях. Салон стандартной версии рассчитан на 24-25 мест (количество зависит от комплектации), удлиненной - на 29 мест.
Автобус приводится в движение за счет четырехлитрового дизельного мотора мощностью 150 л.с. Двигатель может работать с пятиступенчатой "механикой" или шестидиапазонным "автоматом".
Источник:
www.i-mash.ru/news