В Омске представят актуальные проекты в химической отрасли

     28 марта в омском Конгресс-холле пройдет межрегиональная научно-практическая конференция "Наращивание технологических решений в рамках реализации задач по импортозамещению в химической отрасли". Цель мероприятия - выработка эффективных инструментов для реализации программ импортозамещения и реализации новых проектов в области мало- и среднетоннажной химии.
     
     Организаторами выступили Правительство Омской области, ГК "Титан", общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Российский союз химиков. К участию приглашены представители Правительств Омской, Новосибирской, Нижегородской, Псковской областей, а также научного и бизнес-сообществ.
     
     Мероприятие включает в себя пленарную часть, где участники обсудят эффективность реализуемых региональных программ и актуальных мер поддержки для запуска инвестиционных проектов в Российской Федерации. На стратегической сессии представят эффективные инструменты развития проектов в области малотоннажной химии. Ее модератором станет ведущая канала "Россия 24" Екатерина Грачева.
     
     В ходе экспертной сессии будут определены приоритетные направления области разработки НИОКР в химической отрасли.
     
     Напомним, что реализация программы импортозамещения в химической промышленности утверждена приказом Минпромторга России от 15 ноября N 4743.
     
     
     Источник:
     https://titan-group.ru/