ВНИИ ГОЧС посетили сотрудники службы по ГО и ЧС акционерного общества "Рязанская нефтеперерабатывающая компания"

Представители одного из лидеров нефтеперерабатывающей промышленности России и института обсудили совместный проект по мониторингу безопасности.

Интерес вызвала совместная разработка института и ООО НПФ "ИНКРАМ" - комплекс автоматических средств радиационного, химического, биологического контроля внешней среды, а также параметров обитаемости защитных сооружений гражданской обороны "Периметр".

Данный комплекс предназначен для автоматизированного мониторинга параметров обитаемости внутри защитных сооружений гражданской обороны, включая измерение температуры, влажности, концентрации кислорода и газов. Он также способен отслеживать параметры внешней среды, такие как температура наружного воздуха, уровень гамма-излучения и наличие опасных химических веществ.

Комплекс может интегрироваться в системы сигнализации и диспетчеризации защитных сооружений гражданской обороны и пунктов управления, что значительно повысит уровень безопасности на объектах экономики.


Источник:
https://vniigochs.ru/news/987/