Запись вебинара "Порядок и особенности определения МПИ средств измерений в соответствии с требованиями МИ 3676-2023" уже доступна в системе
В системе доступна запись вебинара "Порядок и особенности определения МПИ средств измерений в соответствии с требованиями МИ 3676-2023", посвященного правилам назначения и изменения интервалов между поверками средств измерений.
Тема вебинара особенно актуальна для специалистов метрологических служб, которым важно правильно определять межповерочные интервалы, учитывать требования нормативных документов и корректно применять положения МИ 3676-2023. Эксперт подробно разобрал современные подходы к определению МПИ, порядок проведения необходимых исследований и типичные ошибки, возникающие при испытаниях средств измерений.
В ходе вебинара были рассмотрены:
- нормативные документы, регламентирующие порядок назначения и изменения интервалов между поверками;
- существующие проблемы и современные подходы к определению МПИ средств измерений;
- область применения, структура и порядок использования МИ 3676-2023;
- процедуры определения МПИ в соответствии с МИ 3676-2023, порядок и обязательность их применения;
- проведение теоретических и экспериментальных исследований нормированных метрологических характеристик средств измерений;
- типичные ошибки при проведении испытаний в целях утверждения типа средств измерений в части изменения интервала между поверками.
Спикерами вебинара выступили:
Пименова Анастасия Александровна - председатель Совета молодых ученых и специалистов при генеральном директоре ВНИИМ им.Д.И.Менделеева;
Корженко Елизавета Юрьевна - менеджер линейки систем "Техэксперт" для оценки соответствия.
Видеосеминар будет полезен специалистам метрологических служб, испытательных лабораторий и организаций, работающих со средствами измерений, а также всем, кому необходимо уверенно ориентироваться в вопросах назначения и изменения межповерочных интервалов и корректно применять требования МИ 3676-2023.