Подготовьтесь к проверкам и профилактическим визитам с помощью "Техэксперт: Охрана труда"

До 2030 года многие контрольные (надзорные) мероприятия заменены профилактическими визитами в соответствии с реформой контрольно-надзорной деятельности, а также положениями постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 № 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля".

В то же время установлена возможность проведения плановых проверок до 2030 года только в отношении объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска причинения вреда, а также опасных производственных объектов и гидротехнических сооружений II класса опасности.

Как определить, приедет ли проверка или же стоит готовиться к профилактическому визиту? Как разобраться в сроках проведения мероприятий и в этапах проверки?

На волнующие вас вопросы ответит справочный материал "К вам пришла проверка".

    
Для перехода в справочный материал просто кликните на картинку
.